25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC пересмотрела свой роадмап на 2013 год

19.12.2012 12:12

Компания HTC пересмотрела свой роадмап на 2013 год и отложила разработку целого ряда новых моделей, запланированных на будущий год, утверждают отраслевые источники. Отмечается, что тайваньский вендор был вынужден пойти на такой шаг из-за высокого спроса на смартфоны iPhone 5 и быстрого снижения цен на коммуникаторы в Китае.

Результатом принятого компанией решения может стать то, что поставки смартфонов HTC в I квартале 2013 года увеличатся не так сильно, как предполагалось. Согласно предварительным прогнозам, отгрузки HTC в следующей четверти должны были вырасти на 20-30% по сравнению с заключительной четвертью текущего года. Однако теперь ожидается, что фактический рост может оказаться в пределах всего 10-15%.

В HTC отказались комментировать появившуюся информацию. Как бы там ни было, отраслевые эксперты полагают, что наступающий год будет очень непростым для тайваньского вендора. Пессимизм аналитиков не безоснователен - объемы продаж смартфонов на базе Windows Phone 8 пока далеки от ожидаемых, в то время как главные конкуренты аппаратов HTC - смартфоны Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy III разлетаются, как горячие пирожки.

Кроме того, ситуацию осложняет ожесточенная ценовая конкуренция на рынке Китая, где HTC вынуждена противостоять многочисленным местным производителям "white-box"-смартфонов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm