28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отзывает претензии к Apple в Европе

19.12.2012 10:55

Компания Samsung Electronics намерена отозвать свои иски, поданные против Apple в Германии, Великобритании, Франции, Италии и Нидерландах. Претензии касались незаконного использования беспроводных технологий в устройствах iPhone, iPad и iPod touch.

Южнокорейский производитель говорит, что сделал это "во имя сохранения свободы потребительского выбора". "Samsung остается приверженной политике лицензирования технологий на справедливых, разумных и недискриминационных условиях, и мы твердо верим, что лучше, если компании честно конкурируют на рынке, а не в суде", - цитирует заявление компании агентство Bloomberg.

Можно ли рассматривать это как шаг к примирению с Apple, неизвестно. Возможно, это лишь вынужденная мера, поскольку в начале года Европейская Комиссия обвинила Samsung в нарушении европейского антимонопольного законодательства при получении и защите определенных патентов.

Стоит отметить, Samsung сняла свои претензии после того, как американский суд не удовлетворил ходатайство Apple о запрете продаж моделей Galaxy и других мобильных устройств азиатского гиганта.



По материалам The New York Times

Источник: DailyComm