19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell отмечает высокий интерес к Windows 8

13.12.2012 11:06

Глава и основатель компании Dell Майкл Делл (Michael Dell) говорит, что компьютеры и планшеты, управляемые операционной системой Windows 8, пользуются хорошим спросом, несмотря на скептические оценки аналитиков и участников рынка относительно стартового успеха новой "операционки".

"Интерес к Windows 8 довольно высок, даже среди коммерческих клиентов, которые, как правило, не торопятся с переходом на новое программное обеспечение", - сообщил глава американского производителя ПК в ходе конференции Dell World в Остине (штат Техас).

Ранее финансовый директор подразделения Microsoft по разработке Windows Тами Реллер (Tami Reller) сообщила о том, что за месяц присутствия Windows 8 на розничном рынке компания Microsoft смогла продать 40 млн лицензий на эту новую операционную систему.

Эксперты отмечают, что озвученная софтверным гигантом цифра в 40 млн касается, прежде всего, лицензий для производителей компьютеров, которые устанавливают программную перед продажей техники пользователям. Не исключено, что далеко не все эти лицензии дошли до конечных потребителей.

Всплеск популярности Windows 8 придется на вторую половину 2013 года, ожидают аналитики Gartner. По их оценкам, до конца 2012 года будет выпущено около 3,8 млн устройств под управлением новой ОС. В следующем году объем выпуска превысит 21 млн единиц.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm