25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и Acer объединят усилия для совместного продвижения Windows 8

13.12.2012 10:45

Корпорация Microsoft и тайваньский ПК-производитель Acer намерены укреплять партнерство и объединить усилия для совместного продвижения устройств под управлением ОС Windows 8, сообщил глава и председатель правления Acer Дж. Т. Ванг (J.T. Wang).

Руководитель Acer рассказал, что глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) посетил Тайвань на прошлой неделе, чтобы обсудить вопросы, касающиеся продаж Windows 8. Господин Баллмер встречался с представителями двух тайваньских компаний, одной из которых была Acer, отметил Дж. Т. Ванг.

"Мы говорили о том, что нужно сделать для повышения спроса на Windows 8 и более эффективного продвижения платформы", - пояснил глава Acer во время интервью в кулуарах общего собрания Тайбэйской компьютерной ассоциации (Taipei Computer Association).

Какие именно меры по продвижению Windows 8 предпримут компании, господин Ванг не уточнил. Что касается выпуска устройств совместно с Microsoft, то таких планов у Acer пока нет, добавил он.

Кроме того, Дж. Т. Ванг рассказал о стратегии Acer на 2013 год и выделил три ключевых направления, над которыми будет работать компания: повышение имиджа торговой марки Acer, укрепление позиций в сегменте сенсорных ноутбуков и увеличение поставок планшетов. Портал DigiTimes отмечает, что раньше Acer довольно скептически относилась к планшетам, полагая, что интерес потребителей к ним быстро пропадет. Но видя неослабевающую популярность "таблеток", тайваньский вендор решил пересмотреть свое отношение к этим устройствам.

Предполагается, что по итогам 2012 года Acer отгрузит лишь 1,8 млн планшетов, однако уже в следующем году объемы их поставок должны существенно увеличиться. О новинках в своем ассортименте компания объявит в начале 2013 года. Среди них будут и планшеты под управлением ОС Windows 8 Pro, релиз которых намечен на II квартал будущего года, сообщил господин Ванг.



Источник: DailyComm