29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акции LG Display дешевеют на фоне слухов о новом iPhone

12.12.2012 11:39

Слухи о том, что компания Apple может ускорить релиз нового поколения iPhone, обрушили акции LG Display - второго по величине в мире производителя жидкокристаллических экранов. Бумаги LG Display на корейской бирже упали в цене на 5,2%, до 32 600 корейских вон. В течение 2012 года акции компании подорожали на 33%.

Накануне в СМИ прошла информация, будто бы iPhone 5S будет выпущен в первой половине 2013 года. Если это действительно так, и LG Display знает об этом, то компания может сократить выпуск дисплеев для нынешних смартфонов iPhone 5, сообщил Ким Баюн Кай (Kim Byung Ki), аналитик Kiwoom Securities Co.

По оценкам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, Apple и ее продукция приносит в бюджет LG Display около 4% выручки.

Рыночный эксперт Хорас Дедью (Horace Dediu) из компании Asymco со ссылкой на бывшего генерального директора Apple Джона Скалли (John Sculley) ранее заявил, что Apple собирается перейти к новой модели, согласно которой iPhone будет обновляться не один раз в год, а дважды.

Благодаря новой стратегии выпуска продуктов американская компания сможет избежать ситуации, когда покупатели долгое время ждут обновления. Из-за этого продажи компании за один или два квартала до предполагаемого анонса проседают.



Источник: DailyComm