19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые модели iPhone и iPad появятся летом 2013 года

11.12.2012 11:26

Аналитик Jefferies & Co. Питер Мисек (Peter Misek) ожидает релиз нового поколения iPhone в июне или июле 2013 года. Устройство, по версии эксперта, будет оснащено новым дисплеем и камерой с "супервысоким разрешением", улучшенной по части эффективности работы аккумуляторной батареей и чипом NFC. Мисек не исключает присутствия в новинке экрана IGZO (фирменная технология Sharp), флэш-накопителя на 128 Гб и многообразия цветового окраса корпуса.

В своей аналитической записке Питер Мисек поделился прогнозом и по другим продуктам Apple. Так, специалист ожидает релиз пятого поколения планшетов iPad в июне. Эта модель с IGZO-дисплеем окажется в два раза тоньше и "значительно" легче нынешней версии iPad.

Осенью 2013 года на рынке появится телевизор под брендом Apple, полагает аналитик. В числе спецификаций аппарата он называет новый пользовательский интерфейс, жестовое и голосовое управление.

Наконец, сотрудник Jefferies & Co. допускает появление недорогой модели iPhone по цене от 200 до 250 долларов без привязки к оператору сотовой связи. Окончательное решение по этому телефону пока еще не принято, отметил Мисек.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm