16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco подтвердила прогноз по росту выручки

10.12.2012 11:25

На состоявшейся недавно в Нью-Йорке пресс-конференции с финансовыми аналитиками президент и главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) подтвердил долгосрочный прогноз компании по росту выручки, предусматривающий ежегодное увеличение показателей на 5-7%.

Cisco, крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, старается снизить свою зависимость от сегмента маршрутизаторов и коммутаторов, где наблюдается усиление конкуренции со стороны таких соперников, как Juniper Networks и Hewlett-Packard. Руководство Cisco делает ставку на расширение бизнеса за счет софтерного и сервисного направлений. В числе предпринимаемых для этого мер - приобретение прибыльных компаний, специализирующихся на разработке ПО и предоставлении услуг.

По словам главы Cisco, на долю сервисного бизнеса будет приходиться 25% от общего объема продаж компании. В прошлом фингоду это направление уже принесло 21% от совокупной выручки Cisco, составившей 46,1 млрд долларов США. Кроме того, предполагается удвоить доходы софтверного бизнеса Cisco, заверил господин Чемберс.

Он также заявил, что компания слишком давно не проводила серьезных сделок по слиянию и поглощению. "Теперь мы перестанем медлить и начнем действовать стремительнее", - пообещал Джон Чемберс.

Среди наиболее вероятных кандидатов на поглощение аналитик Брайан Маршалл (Brian Marshall) из ISI Group называет такие компании, как Citrix, NetApp и ServiceNow.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm