19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lite-On намерена увеличить поставки SSD-дисков до 3,5-4 млн

06.12.2012 09:46

Тайваньская компания Lite-On Technology, один из крупнейших контрактных производителей оптических приводов (ODD), продолжает активно расширять свое другое направление - бизнес по выпуску SSD-дисков. В следующем году Lite-On рассчитывает увеличить годовой объем производства SSD до 3,5-4 млн единиц. Для сравнения, по итогам 2012 года показатель ожидается в пределах 1,5 млн штук.

Компания намерена приобрести новое производственное оборудование и расширить ассортимент выпускаемой продукции во втором квартале 2013 года, отмечается в публикации.

Представители Lite-On подчеркивают, что компания теперь выпускает SSD-продукты под собственным брендом, а не только поставляет их своим брендовым партнерам на условиях ODM. Благодаря солидному производственному опыту и имеющимся преимуществам в плане программно-аппаратного обеспечения, Lite-On удалось получить заказы на поставку SSD от нескольких ведущих мировых компьютерных брендов, в числе которых Hewlett-Packard, Acer и Asustek Computer.

Помимо продукции, предназначенной для ноутбуков, компания планирует добавить в свой ассортимент SSD-диски промышленного назначения, а также твердотельные накопители, используемые в автоэлектронике.

В настоящее время доля Lite-On на мировом SSD-рынке по объему поставок составляет 5-7%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm