20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC ждет ощутимый рост поставок смартфонов

03.12.2012 11:39

В I квартале 2013 года тайваньский производитель смартфонов HTC может зафиксировать больший, чем предполагалось, рост поставок своих коммуникаторов. Успех компании обеспечат ее новые флагманские модели, прогнозируют эксперты Credit Suisse.

По оценке швейцарского банка, в следующей четверти HTC может поставить на рынок порядка 8-9 млн смартфонов, что на 20-30% больше, чем ожидается в заключительной четверти 2012 года. Ранее эксперты считали, что объемы отгрузок не изменятся.

Улучшение показателей связано с выходом смартфона HTC Droid DNA, а также с появлением в ассортименте HTC бюджетных коммуникаторов с большим экраном. Модели стартуют на рынке раньше продукции конкурентов, что будет способствовать хорошему спросу, поясняют аналитики.

Благодаря росту поставок выручка компании в период с января по март 2013 года может увеличиться на 15%, прогнозируют в Credit Suisse. Правда, эксперты сомневаются в том, что тенденция будет устойчивой. По их мнению, стоящие перед тайваньским вендором проблемы, такие как сильная конкуренция со стороны Samsung и Apple, а также недостаточная степень дифференциации от моделей других вендоров, по-прежнему актуальны для компании. Кроме того, аналитики советуют обратить внимание на эффективность управления в HTC, ведь уже несколько кварталов подряд финотчеты компании вызывают разочарование экспертов.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm