20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

С рынка проекционных телевизоров уходит последний игрок

03.12.2012 11:12

Еще в 2007 году аналитики IDC прогнозировали закат проекционных телевизионных приемников (RPTV). Тогда эксперты ожидали, что к 2011 году общемировые продажи телевизоров с тыльной проекцией составят не более 30 тысяч штук, что в денежном выражении оценивалось в 10 млн долларов. В 2006 году было отгружено около 2,5 млн таких устройств.

Компания Mitsubishi Electric стала последней из производителей, вышедшей из казавшегося когда-то очень перспективным направления - в начале текущего столетия проекционные ТВ всерьез рассматривались в качестве заменителей очень дорогих тогда плазменных и ЖК-телевизоров.

В Mitsubishi Electric говорят, что компания не в состоянии поддерживать бизнес по выпуску проекционных ТВ в том виде, в котором он есть сейчас, особенно на фоне обостряющейся ценовой конкуренции. Теперь производитель намерен сосредоточиться на проекторах, принтерах, мониторах и дисплейных стенах.

"Вместе с тем мы сохраним отношения с нашими клиентами. Отделы обслуживания продолжат работу в прежнем режиме, равно как и наши авторизованные сервисные центры", - говорится в официальном заявлении Mitsubishi.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm