20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo штурмует российский рынок смартфонов

28.11.2012 10:56

Несколько дней назад компания Lenovo Group приступила к продажам смартфонов в России. Наша страна стала пятым зарубежным рынком (вслед за Индией, Индонезией, Вьетнамом и Филиппинами), где китайский производитель компьютеров предлагает "умные" мобильные устройства, сообщил в интервью агентству Bloomberg представитель Lenovo Крис Миллвард (Chris Millward). Он не уточнил, на какой объем продаж в России рассчитывает вендор.

"Компания имеет несколько хороших продуктов по доступной цене, которые привлекут потребителей из развивающихся регионов", - говорит аналитик Стивен Янг (Stephen Yang) из Sun Hung Kai Financial Ltd. "Стратегия Lenovo по выпуску смартфонов рассчитана в первую очередь на крупные рынки, где местные потребители продолжают отказываться от обычных телефонов в пользу смартфонов - на этом компания может неплохо заработать. В ближайшие несколько лет она может войти в пятерку крупнейших продавцов смартфонов в России".

В первой половине 2012 года подразделение Lenovo, занятое в том числе выпуском смартфонов, удвоило выручку по сравнению с прошлым годом, до 1,31 млрд долларов. Суммарные продажи компании выросли на 11%, до 8,67 млрд долларов.



Источник: DailyComm