24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC открывает розничный магазин в формате "shop-in-shop"

28.11.2012 12:59

В своем годовом отчете Apple сообщила, что доход от розничных продаж ее продукции вырос на треть и составил 4,7 млрд долларов. Продажи техники Apple через ее фирменную розницу составили 12% от общего объема. Наблюдая за успехом калифорнийской корпорации, конкуренты решили последовать ее примеру: сначала Microsoft, а теперь и HTC.

Тайваньский производитель смартфонов открыл в немецком городе Гамбург магазин в формате "shop-in-shop" (магазин в магазине). Торговая точка заработала в одном из гипермаркетов бытовой электроники немецкой сети Saturn, входящей в состав Media-Saturn-Holding GmbH, лидера европейского розничного рынка. Ранее подобный салон внутри британского торгового центра открыла Samsung. Microsoft также начала переговоры с крупными владельцами недвижимости в Европе о размещении своих магазинов.

HTC намерена развивать брендированные зоны в других странах, что позволит повысить узнаваемость торговой марки компании. Стоит напомнить, что компания имеет несколько брендовых салонов, расположенных в различных странах, в том числе России.

HTC некогда имела крепкие позиции на рынке смартфонов, однако производитель не смог противостоять напору более успешных конкурентов. В III квартале 2012 года прибыль HTC упала на 79% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm