26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Успех новых смартфонов HTC может быть непродолжительным

26.11.2012 10:46

Несмотря на усовершенствованные спецификации новых смартфонов HTC, успех моделей, оснащенных большими экранами, может быть непродолжительным из-за сильной конкуренции в сегменте коммуникаторов, считают аналитики британского инвестбанка Barclays Plc.

Представленные недавно в Японии и США смартфоны J Butterfly и Droid DNA имеют 5-дюймовые дисплеи с самым высоким на сегодняшний день разрешением на рынке -1080p. Однако эксперты банка предупреждают, что конкуренты HTC смогут предложить подобные модели уже в ближайшие 3-6 месяцев.

Согласно прогнозу Barclays, в заключительной четверти 2012 года тайваньский производитель поставит на рынок порядка 7 млн своих смартфонов, а в I квартале 2013 года увеличит этот показатель до 8,8 млн устройств. Вместе с тем аналитики опасаются, что всплеск интереса к новинкам HTC может быть кратковременным, поскольку уже с середины 2013 года рынок смартфонов наполнят модели с 5-дюймовыми Full HD дисплеями от других вендоров.

"Благодаря запуску новых продуктов, в первой половине 2013 года выручка и прибыль HTC могут превзойти прогнозы. Однако тревогу вызывает вторая половина следующего года, когда конкуренция со стороны Apple, Samsung и китайских вендоров снова усилится", - отмечается в аналитической записке Barclays.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm