24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung изучит условия соглашения между Apple и HTC

22.11.2012 15:01

Компания Apple должна будет предоставить своему конкуренту Samsung документ патентного соглашения с тайваньским производителем смартфонов HTC. Таково требование судьи окружного суда Калифорнии.

Юристы южнокорейской корпорации говорят, что в сделке между Apple и HTC с большой долей вероятности фигурируют патенты, которые Samsung оспаривает с компанией Тима Кука (Tim Cook). Полученные сведения азиатская корпорация может использовать во избежание постоянного запрета на продажу смартфонов корейского производителя на территории США.

Apple и HTC заключили соглашение в начале ноября 2012 года. Его условия не раскрываются. Аналитик Sterne Agee Шоу Ву (Shaw Wu) предполагал, что тайваньская компания ежегодно будет выплачивать Apple 180-280 млн долларов, исходя из оценки в 30-35 млн выпущенных устройств. Глава HTC Питер Чоу (Peter Chou) заявил, что данные цифры не соответствуют действительности.

Тем временем Apple и Samsung ведут патентную войну уже не первый год. Накануне корейская компания назвала устройства iPod touch 5, iPad 4 и iPad mini нарушителями ее запатентованных технологий.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm