20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бурный рост на рынках смартфонов и планшетов продолжится

15.11.2012 10:34

Согласно прогнозу Тайваньского исследовательского института промышленных технологий (Taiwan's Industrial Technology Research Institute, ITRI), в 2013 году продажи планшетов и смартфонов продолжат расти, что будет способствовать дальнейшему увеличению объемов мировых поставок панелей малого и среднего размера.

Ожидается, что в следующем году на мировой рынок будет ежеквартально поставляться свыше 30 млн планшетов. Это более, чем на 50% превосходит показатели 2012 года, отметил Чень Че-по (Chen Chieh-po), аналитик тайваньского центра Industrial Economics and Knowledge Center (IEK) при институте ITRI.

Что касается смартфонов, то эксперты прогнозируют, что по итогам 2013 года их будет отгружено свыше 2 млрд единиц. Степень проникновения коммуникаторов на рынке при этом достигнет 40%, отметил господин Чень, выступая на конференции, посвященной прогнозам и тенденциям в высокотехнологичной отрасли.

По мнению экспертов, помимо смартфонов и планшетов, двумя другими важными областями применения панелей малого и среднего размера будут автомобильные дисплеи и цифровые фотокамеры. Также отмечается, что производители продолжат совершенствовать свою продукцию и будут стараться выпускать все более тонкие сенсорные панели за счет так называемой "внутриячеечной" технологии in-cell, позволяющей размещать сенсорные датчики прямо под поверхностью экрана.



Источник: DailyComm