29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple хочет работать без посредников

08.11.2012 15:21

При разработке различных продуктов, имеющих специфические особенности, компания Apple не будет пользоваться услугами промежуточных сборщиков и производителей запчастей. Вместо этого калифорнийский гигант будет делать прямые заказы у производителей материалов и комплектующих начального уровня производственной цепи. Этой информацией с изданием DigiTimes поделились его собственные отраслевые источники.

По их же данным, Apple намерена сделать свою бизнес-модель более вертикально интегрированной. Компания также хочет быть уверенной в том, что она сможет получать достаточное количество компонентов, необходимых для выпуска продуктов, даже при технологических форс-мажорах, один из которых произошел в Японии. Недавний взрыв на японском химическом заводе привел к проблемам с поставками материалов для создания сенсорных экранов, в результате чего Apple не сможет выполнить поставленный на 2012 год план, отмечают участники рынка.

В связи с этим Apple намерена обратиться к другим производителям химпродукции и материалов для тачскринов, которые помогут компании решить проблемы. Возможно, Apple воспользуется услугами тайваньских поставщиков.



Источник: DailyComm