29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP выполнит условия контракта с Violin Memory

23.10.2012 10:55

Нашло свое продолжение сообщение о том, что компания Hewlett-Packard намерена отказаться от продаж высокопроизводительных систем хранения данных Violin Memory, используемых в собственных серверах.

Источник агентства "Рейтер" сообщил, что HP все же будет соблюдать контракт по продаже устройств Violin на основе твердотельных накопителей. Однако американский производитель ПК не собирается продлевать соглашение по новым продуктам. Вместо этого компания сосредоточится на аналогичных решениях, которые предлагает фирма 3PAR, приобретенная HP за 2,4 млрд долларов.

"Семейство продуктов VMA (включая массивы флэш-памяти корпоративного класса Violin 3000 и программное обеспечение vSHARE) будет доступно клиентам HP в рамках достигнутого ранее соглашения", - сообщают в Violin Memory.

Массивы внешней памяти Violin Memory разработаны для обеспечения низкого уровня задержек и гибкости при использовании в сети. Работа с чипами флэш-памяти позволяет ускорить обработку данных, а также снизить потребление энергии по сравнению с традиционными жесткими дисками. Единственным препятствием на пути массового внедрения массивов флэш-памяти - это высокая цена. На дополнительные расходы пока готовы пойти в основном банки и компании, работающие в сфере социального медиа.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm