20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рост мировой выручки от продаж потребительской электроники будет незначительным

19.10.2012 14:18

В 2012 году мировая выручка от продаж потребительской электроники увеличится всего лишь на 1,3%. Как полагают в исследовательской компании IHS iSuppli, причина столь незначительного роста заключается в том, что производители стараются повысить спрос на свою продукцию за счет снижения цен.

Согласно прогнозу экспертов, общемировая выручка OEM-производителей от продаж потребительской электроники в нынешнем году составит 361 млрд долларов США, против 356 млрд в 2011 году. При этом в IV квартале, на который традиционно приходится пик сезона предпраздничных распродаж, аналитики ожидают выручку в размере 99 млрд долларов. Это лишь на 2,2% выше результата за тот же период прошлого года, когда показатель составлял 96 млрд США, отмечают в IHS iSuppli.

"В условиях слабеющей мировой экономики и отсутствия новых интересных продуктов, производители электроники вынуждены привлекать внимание потребителей, снижая цены на свою продукцию. - комментирует Джордан Селбум (Jordan Selburn), старший аналитик по пользовательским системам в IHS iSuppli. - Брендовые компании и ритейлеры всегда предлагают покупателям скидки на предпраздничных распродажах в конце года, однако на этот раз снижение цен может оказаться очень резким. Как результат, выручка производителей потребительской электроники в 2012 году увеличится крайне незначительно."



Источник: DailyComm