25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cмартфоны Galaxy Nexus разрешили продавать в США

12.10.2012 13:05

Продажа смартфонов Galaxy Nexus на территории Соединенных Штатов возобновится. Таково решение апелляционного суда, отменившего вердикт калифорнийской судьи Люси Кох (Lucy Koh) от 29 июня 2012 года.

Та постановила, что в смартфоне Nexus незаконно используются технологии, зарегистрированные компанией Apple по 8 патентам. Одно из нарушений касается дизайна программного обеспечения аппарата Quick Search Box (QSB) от Google, универсальной поисковой системы, работающей в качестве локального поисковика, а также средства поиска информации в интернете.

Apple утверждает, что наличие QSB нарушает их патент в США за номером 8 086 604. В свою очередь Samsung (производитель Galaxy Nexus) объявила, что панель быстрого поиска не может быть удалена из программного обеспечения без нарушения функциональности всей системы.

После вынесения решение апелляционного суда в южнокорейской корпорации отметили, что патентное право должно защищать инновации, а не "душить" конкуренцию и ограничивать выбор потребителей. Ранее в этом месяце в США также был снят запрет на продажи планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 от Samsung.



По материалам BBC News

Источник: DailyComm