23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple нашла нового партнера

12.10.2012 11:50

Компания Foxconn International Holdings, дочернее предприятие Foxconn Technology, занятое контрактным производством мобильных телефонов (среди клиентов - Nokia, Huawei и ZTE), впервые получила заказы на сборку некоторых моделей iPhone. Начало производства, если верить источникам агентства "Рейтер", должно стартовать в ближайшие несколько месяцев - в конце 2012 или начале 2013 года.

По оценкам аналитиков Daiwa Capital Markets, новый партнер Apple сможет поставлять на рынок до 7 миллионов iPhone, а выручка материнской компании Foxconn Technology вырастет на 30% в 2013 году.

Спустя несколько дней с момента появления iPhone 5 в продаже, его производство замедлилось, что не могло не отразиться на акциях Apple. За короткий срок они подешевели на 10%. В результате аналитики RBC Capital Markets сократили свои прогнозы по объему продаж iPhone 5, и теперь предполагается, что они достигнут 49 млн единиц за квартал против ранее ожидаемых 57 млн.

Что касается причины падения темпов производства iPhone 5, журналисты называют ужесточение стандартов контроля качества производства. Сейчас Apple разбирается с тем, почему некоторые ее смартфоны продаются уже с поцарапанными корпусами. Более трети покупателей "яблочной" новинки жалуются на подобное.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm