20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC придержит коней на рынке планшетов

11.10.2012 11:00

Компания HTC не планирует выпуск новых планшетных компьютеров в ближайшее время, сообщил изданию CNET Джефф Гордон (Jeff Gordon), менеджер по связям с общественностью через онлайн-коммуникации. По его словам, HTC довольна теми устройствами, которые она выпустила ранее. Речь идет об Android-моделях HTC Flyer, Evo View 4G и HTC Jetstream.

"Как и любые другие продукты на мобильном рынке, выпущенные нами ранее, наши планшеты разрабатывают по запланированному циклу. Мы очень пристально следим за рынком и рассматриваем возможность выхода не очередного планшета, а убедительного продукта, который не будет похож на другие и который сможет вдохновить наших клиентов", - сообщил представитель HTC.

Надо сказать, что сейчас трудно удивить современный рынок, но шансы всегда есть. Эксперты говорят, что HTC нужно обратить внимание на стоимость своих планшетов, поскольку уже сейчас конкуренты предлагают недорогие изделия.

К примеру, Galaxy Tab от Samsung, Nexus 7 от Google, Kindle Fire от Amazon и Nook от Barnes & Noble стоят около 200 долларов. Как показывают опросы и исследования, пользователи готовы покупать подобные планшеты, поскольку они выполняют все необходимые функции (игры, социальные сети, e-mail и т.п.).



По материалам CNET

Источник: DailyComm