20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek отрицает партнерство с Microsoft

09.10.2012 09:32

Компания MediaTek, крупнейший тайваньский производитель чипов для мобильных телефонов, опровергла появившуюся в Интернете информацию о своем предполагаемом сотрудничестве с Microsoft и совместной работе над будущими смартфонами Microsoft Surface.

Источником слухов стал Twitter. Один из пользователей сервиса микроблогов заявил, что в качестве партнеров по разработке фирменной серии коммуникаторов Microsoft выбрала компании Mediatek и Huawei Techologies. Также сообщалось, что софтверный гигант набирает в штат инженеров для разработки фотокамер.

Однако чипмейкер опроверг данную информацию, отметив в интервью тайваньскому изданию United Evening News, что MediaTek, прежде всего, интересуют разработки для ОС Android.

Возможно, поводом для подобных предположений послужили данные о росте финпоказателей MediaTek в III квартале 2012 года. Благодаря высокому спросу на чипы для смартфонов консолидированная выручка компании достигла 29,47 млрд тайваньских долларов (около 1 млрд в американской валюте) и превзошла прогнозы аналитиков, ожидавших показатель в пределах 26,5-27,7 млрд тайваньских долларов.

Эксперты полагают, что по итогам текущего года MediaTek поставит 100 млн чипов для коммуникаторов и превысит запланированный показатель отгрузок в 95 млн штук.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm