16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei метит на биржу

05.10.2012 13:45

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies обратился за консультациями к инвестиционным банкам по поводу возможного размещения собственных акций на бирже. Тем самым компания решила сделать свою деятельность более прозрачной и увеличить шансы на заключение контрактов в США и других ключевых регионах.

Huawei выслушает советы относительного того, где именно размещать свои ценные бумаги, и какую информацию необходимо раскрыть для облегчения процедуры IPO, сообщили изданию The Wall Street Journal источники, знакомые с вопросом. По некоторым данным, компания склоняется более к американской торговой площадке, чем к биржам в Лондоне или Гонконге. Когда именно будет принято решение, не уточняется.

Эксперты говорят, что на пути к IPO у Huawei будет масса препятствий, в том числе со стороны американских силовиков. Больше года в комитете при Палате общин США идет расследование деятельности Huawei и ZTE и их связей с китайской разведкой и армией.

Китайские производители говорят о своей независимости от правительства Поднебесной. Более того, они обещают, что никогда не будут внедрять бэкдоры в свое телекоммуникационное оборудование, даже если того потребуют китайские власти.



Источник: DailyComm