28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Infineon прогнозирует спад выручки

26.09.2012 09:22

Биржевой курс немецкой компании Infineon Technologies AG "просел" на 6,1%, после того, как второй крупнейший в Европе чипмейкер сообщил в своем прогнозе о предстоящем снижении доходов.

В Infineon ожидают, что выручка в заключительном квартале текущего финансового года, истекающего 30 сентября, будет немного ниже, чем в III четверти, когда показатель составил 990 млн евро. Это совпадает с нижним пределом прогноза, обнародованного компанией в июле 2012 года. Однако на этом трудности в Infineon не закончатся: в следующем квартале, который продлится с октября по декабрь и будет относиться уже к 2013 финансовому году, выручка компании может снизится еще на 10%.

В Infineon заявили, что компания определит и примет необходимые меры по повышению рентабельности, однако что именно будет предпринято, помимо сокращения расходов и моратория на прием персонала, о которых было объявлено в июле, не уточняется. Скорее всего, об этом станет известно 14 ноября, когда компания будет отчитываться о своих финансовых результатах.

Infineon, в числе клиентов которой автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG и поставщик бытовой электроники Royal Philips Electronics NV, страдает от того, что ее партнеры снижают траты и закупки чипов. "Экономический спад ударил по Infineon через ее клиентов, - комментирует аналитик немецкого банка Norddeutsche Landesbank Girozentrale Ян Гохманн (Jan Goehmann). - Представители автоиндустрии и промышленные компании сокращают объемы своих заказов".



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm