24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2013 году Apple может продать свыше 200 млн iPhone

25.09.2012 08:29

Под впечатлением от ошеломляющего дебюта iPhone 5, эксперты продолжают делать оптимистичные прогнозы и предсказывать будущие рекордные продажи "яблочных" смартфонов.

По мнению аналитика Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty), в III квартале, истекающем на текущей неделе, Apple может продать 25 миллионов iPhone. В следующей, заключительной четверти, объемы продаж увеличатся вдвое, до 50 миллионов устройств. Основание для такого прогноза эксперту дали позитивные отзывы об iPhone 5 со стороны мобильных операторов и дистрибьюторов Apple, которые возлагают на новинку большие надежды. Более того, аналитик отмечает, что фактические объемы продаж iPhone могут оказаться даже выше, если Apple удастся обеспечить бесперебойную поставку компонентов для своих смартфонов.

Что касается следующего года, то благодаря популярности iPhone 5 традиционный сезонный спад, типичный для I квартала, пройдет для Apple незаметно, и в итоге компания сможет продать в 2013 году в общей сложности более 200 миллионов iPhone, полагает Кэти Хьюберти.

Насколько точными окажутся прогнозы аналитиков, покажет время, однако уже можно сказать, что старт iPhone 5 был более, чем уверенным. Новинка побила рекорд своего предшественника, iPhone 4S, не только по числу предварительных заказов, но и по объему продаж за первый уикенд - Apple объявила, что в минувшие выходные было продано более 5 миллионов iPhone 5.



Источник: DailyComm