25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate понизила прогноз по выручке

24.09.2012 08:21

Компания Seagate Technology предупредила, что ее выручка в текущем финквартале будет меньше, чем предполагалось ранее. Говоря о причинах снижения прогноза, второй крупнейший в мире поставщик жестких дисков сослался на сокращение рынка компьютерных HDD-накопителей.

В распространенном компанией заявлении отмечается, что по итогам четверти, истекающей для Seagate 28 сентября 2012 года, ее выручка будет на 5-7% ниже 4 млрд долларов США, предусмотренных первоначальным прогнозом компании. Это означает, что выручка от продаж будет варьироваться в диапазоне от 3,72 до 3,8 млрд долларов США. При этом аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали показатель на уровне 3,93 млрд долларов.

Пересмотр ключевого финансового показателя Seagate свидетельствует о снижении спроса на рынке персональных компьютеров и комплектующих к ним, происходящем на фоне ослабления мировой экономики и сдвига в сторону мобильных устройств, таких как планшеты.

Чуть ранее, 13 сентября, свой прогноз по выручке понизил лидер мирового рынка жестких дисков - корпорация Western Digital (WD). Также, как и коллега по отрасли WD, Seagate оценивает квартальный объем рынка жестких дисков в 140 млн единиц. Отмечается, что рыночная доля Seagate при этом составит 40-43%.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm