29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display превращается в единоличного поставщика панелей для iPad

20.09.2012 11:48

Согласно данным из отраслевых источников, компания LG Display постепенно превращается в единоличного поставщика панелей для iPad - южнокорейский вендор поставляет теперь 70% от общего объема дисплеев для "яблочных" планшетов. При этом показатели отгрузок других партнеров Apple - Samsung Electronics, Sharp и Chimei Innolux (CMI) последовательно снижаются.

Samsung, в частности, ранее поставляла достаточно большой объем панелей для iPad - к примеру, в июле компания отгрузила свыше 1 млн дисплеев для этих устройств. Однако в августе поставки сократились до 700 тысяч. Более того, ожидается дальнейшее снижение показателей, отмечают источники.

Сопоставление с объемами поставок в первой половине 2012 года, когда Samsung в среднем отгружала по 2,5 млн панелей для iPad в месяц, свидетельствует о заметном сокращении отгрузок. Чем объясняется столь разительный спад, источники не уточняют, однако рыночные эксперты подозревают, что причиной стало обострение конфликта между Apple и Samsung по поводу вопросов интеллектуальной собственности.

Sharp, в июле отгрузившая 900 тыс. панелей для iPad, в августе поставила их всего 400 тысяч. Сокращение поставок связано со снижением показателей выхода готовой продукции, отмечает источник.

Что касается Chimei Innolux, то к концу III квартала 2012 года продукция этого вендора составляла менее 5% в общем объеме поставок панелей для iPad.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm