23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel верит, что у ПК есть будущее

12.09.2012 11:56

В рамках ежегодного мероприятия Intel Developer Forum, корпорация Intel продемонстрировала широкий ассортимент мобильных устройств, многие из которых сочетают в себе черты традиционных лэптопов и планшетов. Представители Intel показали новые ультрабуки, которые, подобно современным смартфонам, способны распознавать команды голосом и жестами. Все это, наряду с анонсом новых энергоэкономичных процессоров, должно было убедить Уолл Стрит в том, что у персональных компьютеров есть будущее, и что нынешний спад в сегменте - явление временное.

Представленное Intel четвертое поколение процессоров Core под кодовым названием Haswell должно будет появиться в ультрабуках и других ПК в 2013 году. Новые компьютеры будут отличаться более высокой производительностью и улучшенной графикой. При этом потребление электричества снизится с 17 до 10 ватт, обещают в Intel. Также чипы Haswell обеспечат более длительный период автономной работы устройств.

"Мы создавали их с расчетом на мобильные устройства", - заявил на презентации Дэвид Перлмуттер (David Perlmutter), вице-президент и руководитель "архитектурного" подразделения Intel, отметив, что новые чипы смогут использоваться как в планшетах и ультрабуках, так и в высокопроизводительных настольных системах.

В интервью с журналистами Перлмуттер избегал строгого деления устройств на категории, подчеркнув, что в ближайшие несколько лет производители представят широчайший ассортимент гаджетов различных форм-факторов, размеров и набором характеристик.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm