29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE и Huawei уделят внимание недорогим планшетам

11.09.2012 18:18

Судя по всему, такие крупные производители мобильных устройств, как LG Electronics, Motorola Mobility, RIM и Nokia, отказались от идеи конкурировать на мировом рынке планшетных компьютеров. Чего не скажешь про китайских игроков Huawei Technologies и ZTE, проявляющих высокую заинтересованность в сенсорных "таблетках", которые могли бы прекрасно дополнять ассортимент смартфонов.

Huawei и ZTE планируют расширить маркетинговую поддержку и в сотрудничестве с мировыми сотовыми операторами продавать планшеты начального уровня на базе операционных систем Android и Windows Phone 8. Первоначально будут доступны модели на мобильной платформе от Google, сообщили изданию DigiTimes отраслевые источники.

Многие производители планшетов, за исключением разве что Samsung, либо приостановили обновление ассортимента, либо же вовсе отказались от разработки таких устройств. Так, LG временно прекратила выпуск планшетов, Motorola сделала то же самое ввиду стратегии развития, предложенной Google. RIM решила сосредоточить свои усилия на ОС BlackBerry 10.

HTC сохраняет виды на планшетный рынок. Тайваньская корпорация выпустит второе поколение Flyer в IV квартале 2012 года, но добавляет, что наибольший акцент будет сделан на смартфоны.



Источник: DailyComm