20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek сообщила о росте выручки в августе

10.09.2012 12:18

Asustek Computer, один из ведущих производителей компьютерной техники, зафиксировал ощутимый рост консолидированной выручки в августе, благодаря активизировавшимся продажам ноутбуков и планшетных компьютеров.

По данным тайваньского вендора, консолидированная выручка компании в минувшем месяце достигла 40 млрд тайваньских долларов (1,34 млрд в американской валюте), что более чем на 15% выше июльского результата.

Отмечается, что августовские показатели поставок ноутбуков ASUS были самыми высокими в текущем году. По оценке аналитиков, компания отгрузила порядка 1,6-1,9 млн лэптопов. Кроме того, рекордного уровня достигли и объемы отгрузок планшетов - в прошлом месяце Asustek поставила почти 1 млн этих устройств. Рост показателей обеспечила совместная разработка Google и ASUS - планшет Nexus 7, продажи которого стартовали в конце июня.

Также сообщается, что неконсолидированная выручка ASUS в августе составила 32 млрд тайваньских долларов. По сравнению с июлем показатель вырос почти на 6%. По итогам истекших восьми месяцев 2012 года суммарная неконсолидированная выручка компании достигла 235,69 млрд тайваньских долларов, что почти на 17,5% выше результата годовой давности.

По прогнозам аналитиков, в сентябре и октябре продажи Asustek продолжат расти, чему должен способствовать выход новых моделей на базе ОС Windows 8.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm