28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OCZ объявила о слабой выручке

07.09.2012 11:32

OCZ Technology Group, один из мировых лидеров в области производства устройств хранения данных, сообщила предварительные результаты работы по итогам II финансового квартала, который завершился для компании в августе 2012 года.

За отчетный период продажи OCZ составили 110-120 млн долларов, что несколько ниже прежнего прогноза равного 130-140 млн долларов. В компании говорят, что она столкнулась с нехваткой памяти NAND Flash, используемой в смартфонах, планшетах, твердотельных накопителях и других устройствах. Дефицит вызван сдержанными темпами производства в августе, поскольку вендоры боролись с переизбытком продукции и падением цен на нее.

Участники рынка говорят, что кризис перепроизводства, настигший рынок NAND, вынуждает приостановить конвейер и других основных поставщиков микросхем памяти для сохранения стабильности.

По словам аналитика Коди Акри (Cody Acree) из Williams Financial Group, в настоящее время OCZ обновляет свою продукцию для ее выпуска в прибыльных сегментах рынка NAND. Это должно помочь компании, но на это потребуется время, отметил эксперт.

После объявления предварительной квартальной выручки акции OCZ потеряли в цене 19%, что является самым крупным спадом с февраля 2010 года.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm