26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hewlett-Packard и Acer могут отличиться по итогам августа

04.09.2012 14:12

Эксперты Digitimes Research полагают, что большинство вендоров, входящих в пятерку ведущих брендовых производителей ноутбуков (HP, Lenovo, Acer, ASUS и Dell) зафиксируют в августе рост поставок лэптопов по сравнению с июльскими показателями. В особенности должны отличиться Hewlett-Packard и Acer, объемы отгрузок которых, как ожидается, вырастут более, чем на 20%.

По оценке старшего аналитика Digitimes Research Джоанн Чен (Joanne Chien), в прошлом месяце HP и Acer поставили порядка 3 и 2 миллионов ноутбуков соответственно. С учетом высоких августовских показателей, общий объем поставок лэптопов HP в III квартале может превысить 9 миллионов устройств. При этом отмечается, что зафиксированный в минувшем месяце рост мало чем поможет Acer - по итогам всей четверти тайваньская компания, видимо, все равно зафиксирует 15-процентный спад поставок.

Также ожидается, что поставки ноутбуков Lenovo по итогам августа увеличатся с 2 до 2,2 млн единиц, а Dell улучшит свой показатель отгрузок с 1,5 до 1,6 млн устройств. Что касается Asustek, то в отношении этого вендора прогноз Digitimes Research самый неблагоприятный - предполагается, что в прошлом месяце компания поставила даже немного меньше лэптопов, чем в июле - 1,55 млн против 1,6 млн штук.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm