29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Спрос на телефоны Nokia и Motorola продолжает снижаться

04.09.2012 13:32

Хотя третий квартал традиционно считается периодом подъема на рынке потребительской электроники, поставки дисплеев для телефонов Nokia и Motorola продолжают снижаться, что свидетельствует о дальнейшем падении спроса на аппараты этих вендоров, отмечают источники из канала поставок.

Спад популярности телефонов Nokia и Motorola объясняется растущим спросом на аппараты класса "high-end", к которым относятся флагманские модели Apple и Samsung Electronics. Источники отмечают, что из-за отсутствия дополнительных возможностей и отличительных особенностей, продукция Nokia и Motorola просто не привлекает внимания потребителей.

Более того, в сегменте бюджетных телефонов Nokia и Motorola все сильнее теснят небрендовые производители из Китая, которые предлагают "трубки" по все более низким ценам.

Согласно прогнозу исследовательской компании Digitimes Research, в III квартале поставки телефонов Nokia сократятся до 8,5 млн устройств. Вместе с тем, эксперты ожидают, что после того, как в сентябре будут представлены новые смартфоны Nokia Lumia на базе ОС Windows Phone 8, положение финского гиганта в заключительной четверти 2012 года может улучшится, а поставки вновь начать расти.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm