23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ведущие поставщики полупроводников обсудят тенденции в отрасли

03.09.2012 11:07

5 сентября в тайваньской столице Тайбэе встретятся руководители ведущих полупроводниковых компаний, чтобы обсудить современные тенденции в отрасли.

С основными докладами выступят Грэм Бадд (Graham Budd), главный операционный директор британской компании ARM Holdings Plc, а также Марк Даркан (Mark Durcan), генеральный директор американской компании Micron Technology, специализирующейся на выпуске чипов памяти.

Кроме того, о новых решениях для индустрии полупроводников расскажут старший вице-президент по операционной деятельности TSMC Марк Лью (Mark Liu) и Питер Боко (Peter Bocko), генеральный технический директор компании Corning, отмечают организаторы мероприятия.

Встреча проводится по инициативе международной организации SEMI (Semiconductor Equipment and Material International) в рамках проходящей на Тайване отраслевой выставки SEMICON Taiwan, посвященной полупроводниковому оборудованию. Отмечается, что для участия в выставке, которая, по прогнозам, привлечет порядка 30 тысяч посетителей, зарегистрировались около 600 экспонентов из 170 стран мира.

Между тем, в SEMI считают, что 2012 год будет не самым успешным для поставщиков оборудования, предназначенного для производства чипов. По прогнозу, объемы продаж такого оборудования сократятся на 2,6% и в денежном выражении составят 42,4 млрд долларов США.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm