24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TPV зафиксировала 5-процентное снижение поставок ЖК-мониторов

29.08.2012 16:23

Крупнейший контрактный производитель компьютерных дисплеев TPV Technology сообщает, что по итогам первых 6 месяцев 2012 года объемы OEM-поставок ЖК-мониторов уменьшились по сравнению с тем же периодом 2011 года на 5,1%. В компании отмечают, что сокращение произошло из-за снижения спроса на компьютерные дисплеи.

Несмотря на зафиксированный спад, TPV по-прежнему остается ведущим OEM-поставщиком ЖК-мониторов. За первое полугодие гонконгская компания отгрузила в общей сложности 27,5 млн единиц этой продукции, с учетом чего доля TPV на мировом рынке достигла 36,6%. Samsung Electronics расположилась на втором месте - рыночная доля южнокорейского вендора составила чуть больше 15%.

Производители пытаются бороться с падающим спросом и стараются привлечь потребителей новейшими разработками. Ассортимент мониторов пополняется еще более тонкими и легкими моделями с большим экраном и высоким разрешением, за счет которых и планируется увеличить продажи во второй половине 2012 года.

Тем не менее, некоторые отраслевые источники настроены скептически. Они считают, что из-за нестабильной экономической ситуации спрос на развитых рынках остается слабым, и поэтому рекомендуют производителям делать ставку на развивающиеся рынки, в особенности, на Китай.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm