19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple хочет запретить продажи 8 телефонов Samsung

28.08.2012 10:51

Компания Apple хочет развить успех от триумфальной победы в суде над своим самым главным конкурентом - Samsung Electronics. Создатель iPhone и iPad определился со списком мобильных устройств Samsung, который он требует запретить к продаже в США. Их оказалось восемь: из них четыре - операторские версии Galaxy S II, три - различные модификации Galaxy S. Туда же относится и Galaxy Prevail.

Стоит отметить, что изначально в списке нарушителей патентов Apple фигурировали 28 гаджетов, однако было принято решение остановиться на 8 основных устройствах. Дело в том, что большинство мобильных продуктов Samsung не продаются в Северной Америке. Флагманский смартфон Galaxy S III не попал под раздачу, однако присяжные отметили, что патенты Apple в области дизайна и технических возможностей позволят компании справедливо инициировать новое судебное преследование.

По мнению аналитика Jefferies & Co Питера Мисека (Peter Misek), более чем с 50-процентной вероятностью Apple сможет добиться запрета продаж продукции оппонента. Окончательное решение по этому поводу будет вынесено 20 сентября 2012 года. Samsung уже предпринимает ответные шаги.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm