25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2013 году может быть выпущено 16 млн лэптопов с сенсорными экранами

23.08.2012 13:03

Производители крупноразмерных сенсорных панелей, такие, как тайваньская компания TPK, ожидают, что с выходом Windows 8, новых планшетов и ноутбуков, спрос на их продукцию в IV квартале 2012 года значительно повысится.

Как утверждают представители TPK, компании удалось получить 75% всех заказов на поставку сенсорных панелей для ультрабуков в текущем году. Согласно прогнозу отраслевых источников, во второй половине 2012 года будет выпущено порядка 4 миллионов лэптопов с сенсорными экранами. Это означает, что в заключительной четверти TPK может выпустить около 3 миллионов сенсорных панелей, то есть в среднем по 1 миллиону в месяц.

По мнению источников, сегмент ноутбуков с сенсорными дисплеями имеет огромный потенциал для роста, и в 2013 году объем их выпуска может достигнуть 16 миллионов штук. Учитывая, что продажи планшетных ПК тоже на подъеме, производители сенсорных панелей, включая TPK, могут рассчитывать на заметный рост своих поставок.

Вместе с тем увеличение заказов на сенсорные панели несет за собой ряд проблем, считают источники. Чтобы справится с растущим спросом, производителям панелей необходимо будет повысить производительность и мощность своих предприятий. При этом отмечается, что наибольшие выгоды смогут извлечь производители панелей с самым современным оборудованием и высокими показателями производительности.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm