25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell отдает Microsoft 2% рынка планшетов

22.08.2012 15:26

Глава и основатель американской корпорации Dell Майкл Делл (Michael Dell) считает, что продажи планшетных компьютеров Microsoft Surface будут "весьма небольшими". Это не позволит Microsoft занять существенную долю на рынке планшетов, и в 2013 году Surface сможет контролировать не более 2% рынка, уверен руководитель.

Ранее аналитики IDC оценили поставки гаджетов Surface на уровне 3 млн единиц до конца 2012 года. По мнению специалистов, Microsoft будет распространять Surface не только через собственные магазины, но и через традиционные розничные сети.

Между тем, финансовый директор Dell Брайан Глэдден (Brian Gladden) выразил уверенность в том, что Windows 8 оставит партнерам Microsoft возможности для дифференцирования своих планшетных продуктов. Топ-менеджер прогнозирует богатый ассортимент мобильных устройств на базе Windows 8.

Сама Dell собирается следовать современной тенденции BYOD ("Bring Your Own Device" - с англ. "Возьми свое собственное устройство"). Компания обещает выпустить в IV квартале 2012 года планшеты, гибридные мобильные ПК, а также ультрабуки и моноблоки.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm