18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM интересуется производителями систем хранения данных

17.08.2012 11:04

Корпорация IBM, накануне сообщившая о намерении купить компанию Texas Memory, заявила, что это не последняя подобная сделка и пообещала продолжить приобретать производителей систем хранения данных.

Texas Memory Systems (TMS) - американская компания, занимающаяся разработкой высокопроизводительных устройств хранения данных на флеш-памяти. В штате TMS около 100 сотрудников. Как сообщили в IBM, сделка по поглощению Texas Memory завершится до конца 2012 года. Финансовые детали не раскрываются.

Боб Кансилла (Bob Cancilla), вице-президент IBM по системам хранения данных пояснил, что с помощью Texas Memory его компания рассчитывает создать более совершенные, чем у конкурентов, системы хранения информации и расширить их ассортимент. "На этом наши приобретения не закончатся", - добавил представитель IBM.

Наращивая свою технологическую мощь, IBM, как правило, поглощает компании, в которых нет развитой торговой сети и которые не выпускают всю необходимую клиентам продукцию, отметил в записке инвесторам аналитик JPMorgan Марк Московиц (Mark Moskowitz). Покупка Texas Memory, специализирующейся на выпуске высокоскоростных решений для хранения данных, является классическим примером таких сделок. Впоследствии технологии Texas Memory будут использоваться в продукции IBM, предназначенной для корпоративных клиентов, которые управляют центрами обработки данных или занимаются анализом больших объемов информации, отметил Московиц.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm