23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia и Microsoft совместно проведут мероприятие 5 сентября

16.08.2012 10:13

5 сентября 2012 года компании Microsoft и Nokia планируют провести в Нью-Йорке специальную конференцию, где в центре внимания, вероятно, окажутся мобильные устройства под управлением новой операционной системы Windows Phone 8. Детали этого мероприятия не разглашаются, однако днем ранее глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) сообщил, что в скором времени будет представлен смартфон на базе новейшей платформы от Microsoft.

Таким образом, финская корпорация может представить собственный флагманский телефон раньше, чем это сделает компания Apple. Та, согласно неофициальным сведениям, запланировала презентацию нового поколения iPhone на 12 сентября.

Nokia не скрывает, что Windows Phone - это последняя надежда удержаться на рынке смартфонов, где безраздельно властвуют Apple и Samsung. По данным Gartner, в II квартале 2012 года доля Nokia на мировом рынке мобильных телефонов сократилась до 19,9% по сравнению с 22,8% годом ранее. Во II квартале было продано 83,4 млн устройств финского производителя.

Трубки Lumia получили массу положительных отзывов от журналистов и экспертов, однако продажи этих устройств по-прежнему невысоки. Во II квартале было продано 4 млн смартфонов Lumia.



Источник: DailyComm