19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG продала 5 миллионов LTE-смартфонов

15.08.2012 11:11

Использование сотовых сетей для передачи данных - одно из модных направлений, на сегодня оно представлено бурно развивающейся технологией LTE. От ее популяризации выигрывают не только операторы, потребители, но и производители техники. Об этом можно судить хотя бы по компании LG Electronics.

Южнокорейский гигант с момента своего дебюта на рынке смартфонов с поддержкой технологии беспроводной связи четвертого поколения (LTE) смог продать 5 миллионов таких устройств. Только в июле 2012 года объем продаж LTE-смартфонов под брендом LG составил 1 млн единиц.

Первым аппаратом LG, функционирующим в сетях LTE, стала модель Optimus LTE. Он же является самым продаваемым 4G-телефоном компании - его реализация превысила 2 млн единиц. Свой вклад внес гаджет Optimus Vu, который может похвастаться 500 тысячами проданных единиц, начиная с марта 2012 года.

В LG отмечают, что сейчас доступно 10 фирменных LTE-трубок. Их можно приобрести в США, Японии и некоторых странах Европы и Азии.

"Продажи LTE-смартфонов в глобальном масштабе выросли в 2012 году более чем в 10 раз по сравнению с прошлым годом", - отметил президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чен Сок (Jong-seok Park).



По материалам CNET News

Источник: DailyComm