19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пользователи уже интересуются телевизором Apple

08.08.2012 12:06

В последнее время шумиха вокруг телевизора производства компании Apple немного поутихла. Оно и понятно, ведь к выходу готовится новый iPhone и, возможно, iPad Mini. Аналитики решили вспомнить былой ажиотаж вокруг "яблочного" ТВ-устройства и провели собственный опрос.

По данным аналитика Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), 49% опрошенных потребителей хотели бы приобрести телевизор под брендом Apple. 29% респондентов признались, что телевизоры не входят в список ближайших покупок, однако если свою модель предложит Apple, то они готовы рассмотреть вариант с ее приобретением.

Средний цикл обновления домашних телевизоров составляет 7 лет. Пользователи готовы прервать его покупкой устройства от Apple. "В этом нет ничего удивительного, учитывая популярность других продуктов, вроде iPad и iPhone", - заявил Манстер.

Однако люди не готовы много платить за телевизор, даже если его выпустила компания Apple. Среди заинтересованных "яблочной" новинкой лишь 12% говорят, что могут потратить около 1500 долларов за нее. "В последние годы потребители привыкли платить все меньше и меньше за телевизоры. Так, стоимость 32-дюймовых телевизоров с 2005 года упала в среднем на 76%", - отметил эксперт.

Релиз телевизора от Apple ожидается в середине или конце 2013 года.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm