16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сооснователь Apple предупреждает о проблемах с облачными сервисами

06.08.2012 10:27

Стив Возняк (Steve Wozniak), который вместе со своим тезкой Джобсом основал корпорацию Apple и по сути стоял у истоков зарождения Кремниевой долины, прогнозирует в ближайшие годы "ужасные проблемы", связанные с популяризацией облачных сервисов.

"Размещая информацию на "облаке", вы теряете контроль над ней. Это вы должны понимать, когда соглашаетесь на условия, выдвигаемые оператором облачного сервиса. Я хочу быть уверенным, что владею своими вещами. То же самое хотят и другие люди, но публикуя материалы в интернете, мы собственноручно снижаем контроль над ними", - заявил Возник в рамках тематического интервью The Agony and the Ecstasy of Steve Jobs американскому журналисту Майку Дейзи (Mike Daise).

В ходе интервью был поднят трудовой вопрос в Китае. Apple, как один из крупнейших партнеров Foxconn, часто подвергается критике за сотрудничество с этой компанией, и для того, чтобы успокоить недовольных, двум компаниям в марте пришлось заключить соглашение и взять на себя обязательства по улучшению условий труда для рабочих Foxconn.

Возняк выразил уверенность в том, что условия работы на китайских заводах будут улучшаться, поскольку Китай богатеет как нация. Этому способствует и компания Apple, добавил он.



По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm