29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Elpida сократит производство DRAM-памяти

31.07.2012 13:06

По данным отраслевых источников, крупнейший в Японии производитель DRAM-памяти Elpida Memory планирует сократить объемы выпуска чипов на своей фабрике в городе Хиросима, а также на дочернем предприятии Rexchip Electronics на Тайване. В результате объемы мировых поставок DRAM-чипов уменьшатся на 10%, что поможет снизить перепроизводство и улучшить ситуацию в отрасли.

Сама Elpida не стала комментировать появившуюся информацию, сославшись на то, что компания соблюдает так называемый "период молчания", предшествующий слиянию с Micron. Как известно, сделка о поглощении Elpida Memory американской транснациональной компанией Micron Technology была официально подтверждена в начале июля.

Как утверждают источники, объемы выпуска полупроводниковых пластин на заводе в Хиросиме уменьшатся со 120 до 80 тысяч штук в месяц, то есть более, чем на 30%. При этом 60-70 тыс. пластин из оставшегося объема предполагается использовать для производства мобильной DRAM для Apple. Столь масштабное сокращение может означать, что завод Elpida в Хиросиме планирует прекратить производство компонентов для стандартной DRAM.

Предприятие Rexchip также уменьшит объемы выпуска пластин почти на 30% - с 80 до 50-60 тысяч штук в месяц, отмечается в публикации.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm