29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola и Lenovo задержат выход планшетов на платформе Medfield

26.07.2012 12:24

Руководство Intel неоднократно говорило о высоких шансах компании закрепиться на рынке процессоров для мобильных устройств. Недавно стало известно о том, что американский чипмейкер совместно с Google работает над портированием операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean) для процессоров Atom (платформа Medfield).

Когда выйдет порт Android 4.1 для Atom, и когда эту ОС можно будет увидеть на соответствующих устройствах, пока неизвестно. Но уже сейчас партнеры Intel говорят, что намерены отложить выпуск планшетных компьютеров под управлением тандема Medfield/Android. Компании Lenovo и Motorola Mobility представят такие устройства позднее ноября 2012 года. И это при том, что Lenovo и Intel показали инженерный образец первого совместного Android-планшета в апреле и готовились к запуску в середине 2012 года.

Сейчас китайский вендор пересмотрел сроки, взяв во внимание осенний релиз платформ Windows 8 и RT, появление дешевых планшетов на базе Android и новой модели iPad, которая, по слухам, получит 7-дюймовый экран.

Надо сказать, что и темпы роста продаж смартфонов на базе процессоров Atom беспокоят Intel, даже несмотря на обширные партнерские связи с некоторыми крупными сотовыми операторами и производителями мобильных устройств.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm