29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Broadcom прогнозирует дальнейший рост выручки

25.07.2012 11:35

Американская компания Broadcom, специализирующаяся на выпуске микросхем, с помощью которых мобильные устройства подключаются к Интернет, с оптимизмом оценивает свои перспективы в текущей четверти. Благодаря высокому спросу на продукцию со стороны производителей смартфонов, продажи компании могут превзойти прогнозы экспертов.

Согласно обнародованным компанией данным, выручка Broadcom в в III квартале должна вновь вырасти и составить от 2 до 2,15 млрд долларов США. При этом аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидают продажи в пределах 2,11 млрд долларов.

Уверенности в будущем компании добавляет ее партнерство с Apple и Samsung Electronics, которые совместно контролируют более половины рынка смартфонов, заметно опережая конкурентов. Микросхемы Broadcom, обеспечивающие планшетам и смартфонам поддержку Wi-Fi и Bluetooth, присутствуют в таких гаджетах-бестселлерах, как iPhone, iPad и Samsung's Galaxy SIII.

"Среди клиентов Broadcom - два ведущих представителя отрасли, чей рост позитивно отражается на компании, - комментирует Бетси Ван Хиз (Betsy Van Hees), аналитик Wedbush Securities.

Что касается минувшей четверти, то чистая прибыль Broadcom составила 160 млн долларов США или 28 центов на акцию против 175 млн или 31 центов годом ранее. Выручка компании выросла на 9,7%, достигнув 1,97 млрд долларов. Без учета некоторых расходов, прибыль составила 72 цента на акцию. При этом аналитики прогнозировали прибыль в пределах 67 центов на акцию при выручке в 1,95 млрд долларов.



Источник: DailyComm