19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Руководители Apple и Samsung снова сели за стол переговоров

19.07.2012 15:21

Следующее заседание суда за председательством окружного судьи Люси Кох (Lucy Koh) штата Калифорния, на котором будет продолжено рассмотрение претензий Apple и Samsung, состоится 30 июля 2012 года. До начала судебного слушания Кох потребовала, чтобы главы корпорации сели за стол переговоров и обсудили спорные вопросы по патентам. Эта встреча прошла 16 июля 2012 года, и в ней участвовали гендиректор Apple Тим Кук (Tim Cook) и глава мобильного бизнеса Samsung Шин Йонг-кюн (Shin Jong-kyun). Об этом стало известно из публикации на сайте издания Korea Times, которая затем была удалена.

Сообщается, что Samsung назвала Apple "очень важным партнером по бизнесу", что, впрочем, неудивительно, учитывая объемы поставок чипов и других компонентов для "яблочных" мобильных устройств. Однако это не мешает технологическим гигантам продолжать патентные войны в различных странах.

Судья Кох попросила Apple и Samsung упразднить некоторые обвинения, чтобы присяжные не запутались в огромных объемах информации. К чему пришли руководители корпораций, не уточняется.

Накануне британский судья Колин Бирс (Colin Birss) обязал компанию Apple разместить на сайте apple.co.uk и в местной прессе объявления о том, что планшет Galaxy Tab не повторяет облик iPad.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm