18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Марвел-Дистрибуция" реорганизует работу

17.07.2012 14:43

"Марвел-Дистрибуция", одна из ведущих российских компаний по дистрибуции компьютерного оборудования, приступает к реорганизации бизнеса, в рамках которой планируется оптимизировать организационную структуру под новые задачи стратегии развития компании. Преобразования коснулись четырех основных направлений.

Дистрибутор сообщил о создании Дирекции по развитию бизнеса, которая будет отвечать за анализ рынка, разработку общей продуктовой стратегии, поиск и развитие новых вендоров, новых продуктовых ниш и рынков сбыта. Подразделение возглавит Директор по развитию бизнеса Влас Петров, который ранее был во главе департамента "Ноутбуки, ПК и серверы".

Сейчас этот департамент был поделен на две структуры: "Серверы, СХД и корпоративные ПК" (займется продуктами HP, Oracle, IBM и Hitachi Data Systems) и "Ноутбуки, планшеты, десктопы" (направления - Apple, Acer и Dell). Первый из департаментов будет курировать продукцию корпоративного сегмента, "Ноутбуки, планшеты, десктопы" будут отвечать за розничных партнеров.

Казахстанский офис "Марвел-Дистрибуции", который в последние годы показывает приличные темпы роста, стал самостоятельной бизнес-структурой с прямым подчинением руководству холдинга.

Наконец стало известно о том, что в состав департамента "Цифровая техника и мобильные средства связи" войдет направление "Аудио-Видео", "Потребительская электроника" и "Hi-Fi и High End Audio". Корпоративная структура "Профессиональное Аудио-Видео" войдет в департамент "Сетевое и телекоммуникационное оборудование".



Источник: DailyComm