27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Alcatel-Lucent сообщила об операционных убытках по итогам квартала

17.07.2012 12:32

Французский производитель телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent сообщил об операционных убытках по итогам II квартала и предупредил, что в связи с падением спроса доходы компании в 2012 году могут оказаться ниже запланированных показателей.

Согласно обнародованным Alcatel данным, операционный убыток в минувшей четверти составил около 40 млн евро, что объясняется неблагоприятной экономической конъюнктурой. Объемы продаж достигли 3,5 млрд евро. При этом аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали выручку от продаж на уровне 3,57 млрд евро. Полный отчет о финансовых итогах квартала Alcatel опубликует 26 июля.

В распространенном компанией заявлении говорится, что скорректированная операционная маржа Alcatel за полный год будет ниже намеченных показателей, что связано с трудной макроэкономической обстановкой. Ранее компания заявляла, что в 2012 году рассчитывает добиться роста операционной маржи.

"Alcatel не достигнет запланированных показателей операционной маржи из-за снижения деловой активности в Китае, а также из-за неблагоприятного экономического климата в целом, - комментирует аналитик Credit Agricole Cheuvreux Одон де Лапорте (Odon de Laporte). - Влияние этих факторов на других производителей телекоммуникационного оборудования, таких как Ericsson, может оказаться еще более критическим".



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm