23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сотрудников LG Display обвиняют в краже технологий Samsung Mobile

17.07.2012 10:31

Шести сотрудникам LG Display, второго крупнейшего производителя плоскопанельных дисплеев, предъявлены официальные обвинения в краже технологий, разработанных лидером отрасли Samsung Mobile Display.

Согласно обвинительному заключению, поданному 16 июля в окружной суд южнокорейского города Сувон, работники LG похитили информацию, касающуюся OLED-технологии и других производственных секретов Samsung Mobile. Среди обвиняемых - руководящий персонал среднего звена, а также двое бывших работников Samsung Mobile.

Samsung Mobile требует, чтобы LG Display официально извинилась и приняла все необходимые меры, чтобы не допустить подобных инцидентов в будущем. Комментируя ситуацию, в Samsung заявляют, что LG Display систематически использовала OLED-технологию Samsung и ее персонал, чтобы восполнить пробелы в собственных разработках.

В свою очередь LG Display заявляет, что добытая ею информация широко известна в отрасли и не является коммерческой тайной. "LG Display не нуждается в технологиях других компаний. Технологии Samsung Mobile Display и LG Display совершенно разные, "- говорится в распространенном компанией сообщении. Также в LG Display отметили, что компания намерена подать в суд на Samsung Display за клевету.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm